Забрали мотоцикл на штраф стоянку. Мотоцикл продали (списали)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в прошлом году за правонарушение сотрудники ДПС забрали мой мотоцикл на штраф стоянку, а меня посадили на 15 суток (мотоцикл по документам полностью на меня) спустя год я приехал на эту штраф стоянку, хотел заплатить штраф и забрать свой мотоцикл, работник штраф стоянки сообщил мне, что списал его в утиль за ненадобностью, как потом выяснилась он просто его продал, хотелось бы узнать, кто прав в этой ситуации? а кто нет, имел ли он право без моего согласия продавать или списывать этот мотоцикл? Как мне поступить в данной ситуации
Ответы юристов

Здравствуйте! Такие действия незаконны. Направляйте жалобы в прокуратуру, разберутся. На основании материалов проверки затем сможете взыскать стоимость мотоцикла с виновного в судебном порядке