Порядок возвращения денежных средств за неиспользованный билеты на паром

Купил билеты на паром Владивосток Ю. Корея, миграционная служба Кореи отказала мне во въезде. Подскажите порядок возврата денежных средств в таком случае. Просто фирма через которую я покупал билеты говорит что могут вернуть 5000т.р из 23 . билеты были туда и обратно. как быть в такой ситуации?
Защита прав потребителей | Артем Приморский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Александр, если Вы приобрели билеты в турагентстве (у туроператора) по договору об оказании туристских услуг, то Вы вправе потребовать расторжения договора в связи с невозможностью совершения поездки по независящим от Вас обстоятельствам (в том числе в случае отказа в выдаче визы и т.д.) (ст.10 Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации").

В этом случае Вы можете предъявить претензию туроператору в письменной форме в течение 20 дней со дня окончания действия договора.