Как вернуть деньги за некачественную работу? (распил плитки)

Здравствуйте, нам нужны были услуги по распилу керамо-гранитной плитки, нам посоветовали обратиться в магазин где данную услугу предоставляют, у них имеется дисковый станок с водяным охлаждением. В магазине продавец сделал пробный распил керамо-гранитной плитки, разрезанный образец получился ровным и мы обговорили сумму оплаты-8460 руб и срок выполнения работы 3-4 дня, продавец магазина позвонил и сообщил что работа выполнена уже через день, когда забирали разрезанный керамо-гранит обратили внимание что резы не ровные, а ведь каждый рез стоит 60 рублей, на что продавец ответил-что ничего страшного, эти неровности и сколы скроются при укладке плитки, мы оплатили ему деньги, ни какого чека он нам не выдал, забрали керамо-гранитную плитку, но мастер который занимается ремонтом сказал что плитка не пригодна так как сколы не удастся замазать да и нарезана плитка неровно с перепадом до 0.5 мм. Обратившись к продавцу он сказал что деньги не вернёт, т.к. работу свою выполнил, разговаривали с управляющим магазина. тот сказал что магазин не имеет к этому отношения, так как продавец решил подкалымить, но мы думали что данную услугу предоставляет магазин, подскажите пожалуйста куда нам теперь обращаться и как вернуть зазря потраченные деньги? спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам остаётся тоько направлять магазину претензию и затем обращаться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскивать деньги, неустойку (3% в день, не первышающую цену договора), ущерб, компенсацию морального вреда, штраф. Главное, чтобы ответчик не отрицал сам факт оказания услуги, пусть даже продавцом. Исходя из обстановки вы имели все основания считать, что продавец представляет интересы магазина, поэтому ответчиком будет именно магазин.

Главное, доказать сам факт выполнения работы, если это получится, то суд иск удволетворит

Здравствуйте! В вашем случае отвечать за некачественно выполненную работу должен магазин. Необходимо составить претензию в письменной форме и в 2 экземплярах, и отнести ее в магазин.Одна претензия остается у вас, на которой продавец ставит отметку, что претензию получил, число роспись или ставит печать магазина. В случае отказа от принятия претензии, вы второй экземпляр все равно отдайте продавцу, а на вашем экземпляре претензии, напишет ваш свидетель(любой близкий вам человек): отказали в принятии претензии, при свидетели ФИО свидетеля. Претензия пишется в произвольной форме, главное здесь указать ваше требование к исполнителю некачественной работы. Требования, которые вы можете предъявить продавцу указаны в ст. 29 Закона "О защите прав потребителей". В случае неудовлетворения в срок вашего требования, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Сроки зависят от требования, которое вы предъявите исполнителю работ. Государственную пошлину при подачи искового заявления в суд вы не платите (п. 4 ч. 2 ст. 333.36 Налогового Кодекса РФ).