Перенос номера с одной машины на другую

У меня отложены в ГАИ гос. номера оформленные на меня. Отец сейчас берет машину в кредит на себя. Хочу на его новую машину поставить эти отложенные номера. Как решается этот вопрос?
Ответы юристов

~~Здравствуйте! Самостоятельно вы не имеете права это сделать, так как каждый номер выдается на конкретный автомобиль, который проходит регистрацию, поэтому все вопросы надо решать с тем, кто выдавал эти номерные знаки. При этом имейте в виду, что на регистрацию транспортного средства в ГИБДД дается 5 дней с момента покупки.

Согласно пункту 57 Административного регламента по регистрации автомототранспортных средств:
Изменения регистрационных данных транспортных средств, связанные с выдачей свидетельств о регистрации, паспортов транспортных средств, регистрационных знаков транспортных средств, взамен утраченных, непригодных для пользования, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации или утвержденным в установленном порядке образцам, либо срок действия которых истек, а также при замене регистрационных знаков, в связи с их сохранением осуществляются без осмотра транспортного средства.
Обратитесь в ГИБДД с целью изменения регистрационных данных транспортного средства. Кроме того, приложите к документам заявление на сохранение номеров.
Если требуется подробная консультация, пишите на адрес: 2014_jurist@inbox.ru – постараюсь вам помочь.
Буду благодарна за отзыв на ответ. Всего доброго!