Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
7753 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Удержание алиментов с должника

Здравствуйте. У меня вопрос по аллиментам. В сентябре 2016 года я подала на алименты на бывшего супруга. Он официально нигде не работал. Ежемесячный платеж составлял у него 8000 тыс (прожиточный минимум). По май месяц 2017 год, у него долг составил 71 тысячу. С сентября по май он не платил алименты и приставы его найти не могли, да и не искали особо. Город у нас маленький, все про всех все знают. А для них он испарился как будто. В июле 2017 года я позвонила приставу, она сказала, что он позвонил ей, предоставил информацию, о его месте работы. И в июле же мне пришёл перевод на карту, но перевод был не от организации, а от его со жительницы. Которая написала мне позже в соц сетях, что она мне будет отправлять деньги каждый месяц. А почему она, а не организация, где он работает? Сумма составляет 3500 руб. Это как написала мне сожительница, что 25% это 1750 от зарплаты и 25% это 1750 с его долга, который копился с сентября 2016 по май 2017. Если 25 % от его зарплаты это 1750 руб. То его зарплата составляет 7000 тыс.руб. А этого в принципе не может быть. С приставом связаться сейчас не могу, в отпуске она. А другие приставы не могут дать мне никакой информации. Скажите пожалуйста. Как разобраться мне в данной ситуации?
Ответы юристов
Салмин Владимир Сергеевич (18.07.2017 в 11:24:32)
Здравствуйте! Получайте, что присылают, и направьте жалобу старшему судебному приставку о бездействии вашего пристава-исполнителя. Кроме того вы можете забрать ИС и сами направить его работодателю алимннтоплательщика
Иван Александрович (18.07.2017 в 12:07:07)

Добрый день!

Если исполнительный лист передан на исполениние по месту работы должника списываться средства будут с его з/п бухгалтерией в размере указанном в исполнительном документе, если исполнительный находится на исполнении у судебных приставов, средства от бывшего будут списываться с его счета на основании постановления судебного пристава кредитной организайцией или поступать в результате перечисления наличными самим должником или доверенным лицом на депозит судебных приставов..а затем перечисляться на ваш счет. Размер перечисления определяется на основании судебного решения исходя из его з/п. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Попов Игорь (19.07.2017 в 05:08:36)

Нужно добираться до приставов.

Только они могут выяснить реальную зарплату отца ребёнка.

Если платит сожительница, то работодатель не знает об алиментах.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
7753 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Заявление на арест имущества судебными приставами Еще статьи