Удержание алиментов с должника

Здравствуйте. У меня вопрос по аллиментам. В сентябре 2016 года я подала на алименты на бывшего супруга. Он официально нигде не работал. Ежемесячный платеж составлял у него 8000 тыс (прожиточный минимум). По май месяц 2017 год, у него долг составил 71 тысячу. С сентября по май он не платил алименты и приставы его найти не могли, да и не искали особо. Город у нас маленький, все про всех все знают. А для них он испарился как будто. В июле 2017 года я позвонила приставу, она сказала, что он позвонил ей, предоставил информацию, о его месте работы. И в июле же мне пришёл перевод на карту, но перевод был не от организации, а от его со жительницы. Которая написала мне позже в соц сетях, что она мне будет отправлять деньги каждый месяц. А почему она, а не организация, где он работает? Сумма составляет 3500 руб. Это как написала мне сожительница, что 25% это 1750 от зарплаты и 25% это 1750 с его долга, который копился с сентября 2016 по май 2017. Если 25 % от его зарплаты это 1750 руб. То его зарплата составляет 7000 тыс.руб. А этого в принципе не может быть. С приставом связаться сейчас не могу, в отпуске она. А другие приставы не могут дать мне никакой информации. Скажите пожалуйста. Как разобраться мне в данной ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте! Получайте, что присылают, и направьте жалобу старшему судебному приставку о бездействии вашего пристава-исполнителя. Кроме того вы можете забрать ИС и сами направить его работодателю алимннтоплательщика

Добрый день!

Если исполнительный лист передан на исполениние по месту работы должника списываться средства будут с его з/п бухгалтерией в размере указанном в исполнительном документе, если исполнительный находится на исполнении у судебных приставов, средства от бывшего будут списываться с его счета на основании постановления судебного пристава кредитной организайцией или поступать в результате перечисления наличными самим должником или доверенным лицом на депозит судебных приставов..а затем перечисляться на ваш счет. Размер перечисления определяется на основании судебного решения исходя из его з/п. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Нужно добираться до приставов.

Только они могут выяснить реальную зарплату отца ребёнка.

Если платит сожительница, то работодатель не знает об алиментах.