Покупка неисправного б/у телефона с рук

Здравствуйте. 5 дней назад купили с женой б/у телефон по объявлению на авито без договора купли-продажи, посмотрели, подумали вроде бы нормально работает. По пути домой заметили, что экран немного отходит, но на нажатия по началу реагировал вполне хорошо, к вечеру заметили, что невероятно быстро садится аккумулятор, на второй день экран очень сильно и с частой переодичностью начал лагать, а батарейки на час не хватает. Обратились к специалисту, очень много обнаружил неисправностей, начали звонить продавцу - всё отрицает, якобы, у них всё работало отлично. Можно ли как-нибудь вернуть деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно составить акт экспертизы, выявившей недостатки телефона, и на его основании взыскать деньги (или расходы на ремонт, если отремонтируете) с продавца в судебном порядке. Но нужно будет, конечно, при этом доказать факт сделки. Если ответчик будет отрицать, что он вам телефон продавал, то в иске, скорее всего, откажут