После погашения задолженности по кредиту снова долг

Здравствуйте. У меня была задолженность по кредиту. Я не мог гасить, так как на тот момент был без работы. Состоялся суд (март 2016 г.), был выписан исполнительный лист на сумму задолженности. В декабре 2016г. мать взяла кредит и всю задолженность мы погасили (154 т.р) А сегодня (июль 2017 г.) пришла ммс от ССП о задолженности в 78 т.р, как это могло получиться?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении выписки с лицевого счёта и справки о погашении кредита. Там будет понятно.

А вообще приставы ммс не отправляют, скорее всего, это коллекторы или мошенники

Здравствуйте, Сергей! Никуда не ходите и никому не отвечайте на такие сообщения. Если у банка будут к вам вопросы, то он пришлет требование в письменной форме или обратится непосредственно в суд. Если вдруг кто-то начнет вас шантажировать – сразу обращайтесь в полицию.
Желаю удачи! Если требуется подробная консультация, обращайтесь. Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru