Имеет ли банк право доступа к другому банку?

Открыл счет в банке ВТБ 24 и внес туда 700 тыс. руб и деньги были перечислены на карточку этого же банка, но дело в том, что 5 лет назад я брал кредит в другом банке. и за должность не была полностью погашена, суть вопроса состоит в том, что имеет ли право банк в котором есть задолженность доступ к моему счету и данным лицевого счета банка ВТБ? а так же имеют ли право как то влиять на мои средства?
Ответы юристов

Здраваствуйте! Любые долги могут быть взысканы только в судебном порядке. Даже если бы у вас была задолженность по кредиту, взятом в ВТБ24, то банк не имел бы право списывать у вас ни копейки со счетов. Тем более другой банк не может даже узнать о наличии у вас счетов, открытых в других банках.

Но если банк-кредитор обратится в суд и получит решение, то судебные приставы могут арестовать счёт в ВТБ и списать оттуда деньги в счёт долга в другом банке