Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
7753 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Судебный пристав отказал в снижении вычета

День добрый! Суд.пристав отказал в заявлении, чтобы снизить вычеты по исп.листу с 50% на 25%, имея несовершеннолетних детей. Как дальше поступить?
Ответы юристов
Елена Александровна (20.07.2017 в 11:16:10)

Добрый день! Приставы всегда отказывают практики. Дальше Вам необходимо обратиться в суд с аналогичными требованиями.

Необходима помощь в составлении заявления - предлагаю свои услуги.

Марина Николаевна (20.07.2017 в 13:16:33)
Вы можете снизить размер алиментных выплат на одного или нескольких детей в судебном порядке на основании искового заявления об уменьшении размера алиментов. Такие иски подаются на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ, которая связана с изменением обстоятельств у плательщика алиментов.
Лакоткина Юлия Анатольевна (20.07.2017 в 13:23:14)

Автор темы, а пристав вам не обязан снижать удержание. Подаете в суд о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда.

ст.99 ФЗ об испол.производсвте-

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Действующим законодательством не предусмотрено уменьшение суммы удержания по исполнительным документам, а определен лишь максимальный размер удержания.

Все законно и суд не уменьшит.В вашей ситуации вам подать на алименты на детей. И тогда если у вас двое детей 33% (1/3) вам алименты + 17% кому он должен + 50 % зарплата


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
7753 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Еще статьи