Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Судебный пристав отказал в снижении вычета

День добрый! Суд.пристав отказал в заявлении, чтобы снизить вычеты по исп.листу с 50% на 25%, имея несовершеннолетних детей. Как дальше поступить?
Ответы юристов
()

Добрый день! Приставы всегда отказывают практики. Дальше Вам необходимо обратиться в суд с аналогичными требованиями.

Необходима помощь в составлении заявления - предлагаю свои услуги.

()
Вы можете снизить размер алиментных выплат на одного или нескольких детей в судебном порядке на основании искового заявления об уменьшении размера алиментов. Такие иски подаются на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ, которая связана с изменением обстоятельств у плательщика алиментов.
()

Автор темы, а пристав вам не обязан снижать удержание. Подаете в суд о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда.

ст.99 ФЗ об испол.производсвте-

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Действующим законодательством не предусмотрено уменьшение суммы удержания по исполнительным документам, а определен лишь максимальный размер удержания.

Все законно и суд не уменьшит.В вашей ситуации вам подать на алименты на детей. И тогда если у вас двое детей 33% (1/3) вам алименты + 17% кому он должен + 50 % зарплата


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как взыскать долг, если у должника нет имущества Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Еще статьи