Как правильно в суде сослаться на производителя не качественного материала?

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Занимаюсь изготовлением мебели, поставили шкаф клиенту и через три месяца у него под стеклом с пленкой пвх на фасадах появились белые пятна, мы их переделали , но через еще три месяца они появились опять. Переделывать мы их не стали так как это очень дорого и цена изделия превысила для нас цену продажи. Пришли к мнению, что клей, который мы использовали (и на котором было написано, что его можно использовать для этих целях разъел пленку пвх). Что мне делать, клиент подал в суд и просит устранить дефект,

взыскать его стоимость 100%? Плюс моральный вред в 50000. У меня многодетная семья на иждивение трое детей и супруга.
Ответы юристов

Добрый день, Александр! Ваш клиент - потребитель - имеет такое право в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" и суд, скорее всего, встанет на его сторону, уменьшив сумму морального вреда. Для более полного ответа хотелось бы ознакомиться с исковым заявлением. В ответ на иск напишите возражение, укажите в нем, с какими доводами истца не согласны и на каком основании, также опишите семейную ситуацию, о чем ведете речь в заданном вопросе. Что касается клея: надо знать, как вы его покупали (как ИП или физ лицо)В и где, сохранились ли документы об оплате этого некачественного товара. В данном случае речь идет о защите ваших прав и возмещении ущерба уже в вашу пользу. Подумайте над этим вопросом.
Желаю удачи! Если требуется подробная консультация, обращайтесь. Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru