Имею ли я право на второе бесплатное высшее образование?

Здравствуйте! Я бывший военный, сокращенный по ОШМ в 2009году, сейчас хочу получить второе высшее образование в ИРкутском Национальном Техническом Университете, согласно п.5 ст. 19 ФЗ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" . Позвонил в Университет, чтобы узнать о наличии бюджетных мест, на что мне в приемной комиссии ответили, что у них нет таких бюджетных мест, что только на платное отделение можно поступить. Подскажите как мне добиться бесплатного поступления в Вуз?
Ответы юристов

Добрый день!

Повторно безвозмездно высшее образование вы не вправе получить..Об этом прямо говориться в ФЗ №273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Согласен с коллегой. В данном случае ничего нельзя сделать