Правильно ли оформлен акт о залитии от домоуправления?

Залили соседи сверху. Готовлю документы в суд. У меня возникли сомнения, правильно ли оформлен акт о залитии от домоуправления? В акте указана причина залития - халатное отношение к оборудованию, но отсутствует печать домоуправления (сверху документа только подпись начальника), а также на акте стоят подписи двух представителей от домоуправления, представителя потерпевшей стороны, но нет никакой отметки о том, что виновная сторона либо отказалась подписывать акт, либо отрицает факт аварии (хотя в день составления акта сотрудники домоуправления были в квартире виновной стороны, жильцы которой им ответили, что они никакого не заливали). Не признает ли суд такой акт недействительным? Или же достаточно того, что в ходе составления акта оценки ущерба экспертной организацией представителя виновной стороны присутствовали и подписали этот акт?
Ответы юристов

Анна, дела о возмещении вреда, причиненного пролитием квартиры, слишком рядовые, чтобы судья изучал каждый акт под микроскопом. В акте должны быть указаны: дата и время осмотра, характер повреждений и предварительная причина пролития (с указанием помещения, откуда пролилась вода). Если судью во время процесса что-то не устроит - управляющую компанию всегда можно привлечь к участию в деле в качестве третьего лица или запросить у них письменное подтверждение рассматриваемого события.