Оформление земельного участка если нет документов и прошлый хозяин умер

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть и с чего начинать. Куплена нами квартира (дом барачного типа), присутствует земельный участок. Хотим оформить землю, но ни одного документа нет подтверждающего что земля была в собственности у предыдущего хозяина. Сам хозяин умер 11 лет назад. Как в этой ситуации нам оформить этот участок?
Ответы юристов

Здравствуйте! Пятигорск - это курортная зона, поэтому, прежде чем решать какие-либо вопросы с земельными участками, в том числе теми, на которых расположено даже собственное строение, надо выяснить, кто является собственником этой земли - такова специфика региона Кавказских Минеральных Вод. Советую обратиться в МФЦ и запросить выписку Росреестра как на строение (барак), так и на землю. Из ее содержания поймете, что и кому принадлежит.В
Желаю удачи! Если требуется подробная консультация, обращайтесь на адрес моей эл. почты. Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru