Проблема с увольнением - процесс затягивается

Здравствуйте. Зовут меня Владимир. Помогите разобраться в ситуации. Заявление на увольнение я написал, будучи в отпуске 13 июля 2017, дата окончания отпуска 16 июля 2017 года. В заявлении от 13 июля мной было написано заявление на увольнение, а также указан адрес моего проживания для отправки трудовой книжки и отправлено электронной почтой. От работодателя пришел ответ что мной неправильно составлено заявление. На следующий день я переписал заявление с датой увольнение с 14 июля 2017 года. Ответ в этот день не поступил от работодателя, 17 июля связался с работодателем узнать, когда будет приказ на увольнение на что я получил ответ что 16 июля 2017 года меня не могут уволить так как это день, выпадает на воскресенье. Я переписываю заявление 18 июля 2017 на увольнение. Теперь моё увольнение затягивается в связи с тем, что не могут свести посчитать что на мне числиться. Как мне поступить куда обратиться….

Спасибо заранее.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вас работодатель за нос водил и вы велись. Уж не обижайтесь. Не нужно вам было переписывать заявления. Что значит неправильно написано заявление? Прямо "Служебный роман" какой-то. Если последний день выпадает на воскресение, то днём увольнения считается понедельник. Но об этом поздно говорить. Время прошло, вы не уволены. Ваше заявление от 18 июля должно быть зарегистрировано в этот день. Значит "отработка" началась с 19 июля, т.е. со следующего дня. Заканчивается 2 августа. В этот день вам обязаны выдать окончательный расчёт и трудовую книжку, либо по вашей просьбе выслать по указанному адресу. Не имеет значения, что они там не могут что-то посчитать. Это их проблемы. Значит беспорядок в учёте происходит. Ещё на вас недостачу повесят. С 3 августа считайте себя уволенным и начинается нарушение ваших трудовых прав на окончательный расчёт.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.