Что можно сделать, чтобы парень платил кредит?

Мой брат взял кредит для знакомого, но тот знакомый не платит, что можно сделать в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обрптитесь в полицию для проверки знакомого на предиет мошенничества. Материал проверки будет доказательством того, что ваш брат взял кредит для него. Доказательство вам нужно для взыскания со знакомого уплаченного кредита. А пока платить вашему брату придётся.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Договаривайтесь со знакомым, чтобы он оплачивал кредит. Если ваш брат документально не оформлял то, что он дал, выданный ему кредит знакомому, то есть, если он не писал расписку, не был документально оформлен договор займа, тогда брату остаётся забирать долг своими силами. Так как без доказательств подтвердить факт того, что брат передал деньги знакомому невозможно. Формально кредит висит на вашем брате и, он его должен платить.

Добрый день!

Если документально кредит оформлен на вашего брата ничего никто не сделает..прежде чем идти на такой шаг необходимо проконсультироваться о последствиях такого легкого решения. Сейчас ему остаётся только платить. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте! Ничего сделать нельзя.