Деньги в долг. Могу ли я обратиться в суд?

Здравствуйте! Я работаю торговым представителем, дала по накладной в долг без договора, от долга не отказывается, но и деньги не отдаёт. Могу ли я обратиться в суд?
Ответы юристов
Здравствуйте! Нет, не получится. Юридически кредитором в данном случае является организация, в которой вы раьотаете, а не вы

Здравствуйте! Ваши правоотношения можно рассматривать как правоотношения двух физических лиц (граждан) - так будет проще взыскивать деньги. Однако прежде чем подавать иск в суд необходимо документально подтвердить, что передача денег имела место быть. Свидетельских показаний в качестве доказательства передачи денег в суде будет недостаточно, поэтому я рекомендую обратиться в полицию с заявлением от Вас на гражданина, получившего деньги, с целью проведения проверки и установления факта передачи денег. После этого можете обратиться в суд.