Отчислили из колледжа, обязана ли заплатить?

Здравствуйте, меня отчислили из колледжа обязана ли я заплатить,что бы отдали документы,говорят что я должна отдать деньги за то что получилась там год,но меня можно сказать там практически не было.Имеют ли вообще право не отдавать документы,если не заплачено
Ответы юристов

Нет, не имеют право. В данном случае они обязаны отдать документы, а если им что-то не нравится по поводу неоплаты, то он могут обратиться в суд.

С уважением.

Добрый день!

Если между вами и колледжем заключен договор возмездного оказания услуг и вы отсутствовали в колледже продолжительное время без уважительной причины оплатить вы обязаны, документы колледж вправе удерживать в качестве обеспечения исполнения обязательства по оплате. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Документы не имеют права удерживать в колледже.

Поэтому если не выдают, жалуйтесь в суд.

Документы Ваши.

Что касается оплаты, это спорный вопрос.

Пусть обращаются в суд на Вас, если задолжали.