Машина после смерти собственника

Здравствуйте, ситуация такова:

Умер дедушка, завещание не оставлял, бабушка жива и входит в наследство, машину деда хочет отдать мне (я внук).

Нотариус составил документы на передачу имущества бабушке,нужно ли в таком случае ставить машину на учёт сначала на бабушку, а потом составлять договор купли-продажи, или после вступления наследства, машина будет передана ей, можно сразу составить договор купли-продажи без постановления её на учёт в гаи?
Ответы юристов
Добрый день! Машину вам могут продать или подарить без регистрации на наследника.
Для переоформления авто по наследству Вам потребуются следующие документы: Заявление. Паспорт гражданина Российской Федерации. Паспорт транспортного средства (ПТС). Свидетельство о регистрации транспортного средства. Свидетельство о праве на наследство. Страховой полис ОСАГО (оригинал полиса предоставляется водителем по желанию, однако страховка должна быть в любом случае оформлена). Квитанции об оплате государственных пошлин (квитанции предоставляются водителем по желанию, однако сами пошлины должны быть оплачены).