Кража на работе. Боязнь писать заявление в полицию. Угроза увольнения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать если у моей мамы на работе пропали золотые изделия: 4 кольца и браслет. Я сообщила в полицию о произошедшем, но мама боится писать заявление в полицию о факте пропажи, т.к. есть угроза увольнения.
Ответы юристов
Вашей маме надо писать заявление в полицию, а точнее ее работодателю. Иначе эту недостачу могут повесить на вашу маму. Либо, если она боится угрозы увольнения, ей надо самостоятельно доложить деньги за пропавшие кольца. Тогда никто ни о чем не узнает.
Р (22.07.2017 в 11:27:55)
У моей мамы пропали кольца.(собственные)

Добрый день!

Кроме полиции никто не сможет помочь вашей маме поэтому заявление написать стоит. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте, в какой форме Вы сообщили в полицию о пропаже изделий?