Банк отказал в выдаче детского пособия

Здравствуйте, меня зовут Оксана. Я из г. Железногорска Курской области. Сегодня сотрудники сбербанка отказали мне в выдаче ежемесячного детского пособия со сберкнижки ребёнка, потребовав у меня оригиналы свидетельства о рождении и разрешение органов опеки (копии этих документов в отделении есть). Раньше приходила получать с паспортом своим и сберкнижкой ребёнка. Законно ли это. И на основании чего сбербанк требует оригиналы. Хотя у меня был оригинал документа от органов опеки, а свидетельства о рождении копия, оригинал у ребёнка, т. к. она ухала отдыхать на море с бабушкой и дедушкой. Правомерны ли действия сотрудников банка?
Ответы юристов

Здравствуйте! Действия банка являются неправомерными: обратитесь с жалобой к руководителю филиала.
Желаю удачи! Если требуется подробная консультация, обращайтесь. Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru