Сантехник требует деньги за замену трубы и работу (жилье муниципальное)

У родителей жилье муниципальное и пришла в негодность канализационная труба,

затопили соседей.

Сантехник требует деньги за замену трубы и работу.

Родители обязаны оплачивать материалы и работу?
Ответы юристов
Здравствуйте! Нет, не обязаны. Собственник несёт бремя содержания своего имущества, а не наниматель. Поэтому требование оплаты незаконно. Направьте письменную претензию в управляющую компанию

Здравствуйте. Никаких денег не платите, да ещё сантехнику. Решил срубить на пиво. Канализационная труба относится к общему имуществу. Если квартира муниципальная, то пусть он с главы органа местного самоуправления деньги попробует потребовать. Они сразу его в полицию сдадут, а директора УК с работы погонят. За ущерб соседям будет отвечать УК, а не вы. Имейте это ввиду. Не бойтесь никаких страшилок, которые могут исходить от неё.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Родители не собственники.

Поэтому собственник обязан содержать своё имущество.

С него и пусть требует.