Изменить дату увольнения по собственному

Здравствуйте! Написал заявление на увольнение по собственному 13.07 (рассчитать должны 27.07), с момента отработки прошла неделя, можно ли изменить дату увольнения (расчёта) на 01.07? Выяснил, что увольняться недоработав месяц, не выгодно. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Данные вопросы Вам следует решать с работодателем: если договоритесь с ним, значит, он издаст другой приказ об увольнении во изменение предыдущего.
Желаю удачи! Если требуется подробная консультация и другая помощь в решении вопроса, обращайтесь на указанный адрес эл. почты. Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте.

Этот вопрос вам нужно решать с работодателем. Трудовое законодательство обязывает работника уведомить работодателя о расторжении трудового договора по собственной инициативе за две недели до даты увольнения. В течение указанного времени работник может отозвать свое заявление. Если работодатель не нашел еще никого на ваше место, то думаю он не откажется перенести дату вашего увольнения на пару дней.

Изменить дату увольнения можно только согласовав эту дату с работодателем. Хотя в вашем случае вряд ли работодатель пойдет на изменение даты на 2 недели раньше. Решайте этот вопрос с вашим руководителем.

Если Вы работали в июле, то не сможете изменить дату увольнения.

Ведь Вам начислена з/п за половину июля..