Мат. Капитал - не снимают с обременения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, купила дом за материнский капитал, через ипотеку (займ) в апреле 2017, пенсионный фонд выплатил деньги за ипотеку в маи, покупала в другом городе, вот как уже 2 месяце не снимают дом с обременения, опираясь на то, что по будням не снимают, только по субботам, потому что директор этого займа в будни работает на другой работе и у него нет возможности приехать на первую работу и выполнить свои обязанности, то он уезжать отдыхать ему не до нас, а у меня маленькие дети я не каждую субботу могу приехать в тем более с деньгами проблемы, что мне делать могу ли я подать в суд и на что мне подавать (мат.ущерб?) Помогите пожалуйста. СПАСИБО.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Марина!
Могли бы Вы уточнить, какая организация не снимает обременение дома и какая организация (банк или другая) предоставляла заём? Эти уточнения важны для ответа на ваш вопрос. При этом поясняю: Вы вправе защищать свои права в судебном порядке, однако без уточнений невозможно сформулировать Ваши исковые требования.
Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес: 2014_jurist@inbox.ru
Буду благодарна за отзыв на ответ. Всего доброго!