Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Должен ли я возвращать деньги работодателю?

Здравствуйте. Я вышел в отпуск, с оплатой проезда. Деньги на проезд я получил, но проездом не воспользовался. Вопрос: должен ли я возвращать деньги работодателю?(работаю в бюджетной организации). Благодарю.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Да, полученные денежные средства вы должны вернуть.

Об этом говорится в п.12 Порядка компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей (утв. ПП РФ от 12.06.2008 N 455 (ред. от 07.03.2016))

Работник учреждения обязан полностью вернуть средства, выплаченные ему в качестве предварительной компенсации расходов, в случае, если он не воспользовался ими в целях проезда к месту использования отпуска и обратно.

()

Здравствуйте. Это деньги целевого назначения. Вы обязаны отчитаться об их использовании проездными документами. Не отчитаетесь - придётся вернуть.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()
Добрый вечер! Вам необходимо отчитаться за выделенные средства, приложить билеты на проезд. Если этого нет, то деньги необходимо вернуть. Буду благодарна за отзыв

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: