Имели ли право ГАИ аннулировать регистрацию по прошествии 5 лет?

Купил автомобиль, поставил на учет, прошло 5 лет и 5 месяцев с момента постановки на учет, и пришло письмо с ГАИ что регистрация аннулирована.

Имели ли право ГАИ аннулировать регистрацию по прошествии 5 лет?

И обязаны ли восстановить регистрацию.
Ответы юристов

Здравствуйте. Для аннулирования регистрации не существует сроков. Основание для аннулирования может быть выявлено и через 10 лет. После устранения основания для аннулирования регистрация восстанавливается. В письме вам указано основание?

Правовая основа ответа - Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001
"О порядке регистрации транспортных средств", изданный в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации". Вы можете их почитать. Они находятся здесь.

http://base.garant.ru/12164531/

Оставьте, пожалуйста, отзыв.