Арестовали карту: сколько зарплаты у меня будут забирать?

Здравствуйте, у меня на карте минус 34 тысячи, а зарплата у меня приходит на сберкнижку, сколько зарплаты у меня будут забирать, т.к. у меня ещё двое иждивенцев.
Ответы юристов
Здравствуйте! Можно вычитать до 50% от заработной платы. Но вам нужно отдать приставам справку с места работы с номером счёта, на который перечисляется зарплата. Или могут, не разобравшись, снять всю зарплату.

Кроме того вы можете обратиться в суд, вынесший судебный акт с заявлением о предоставлении рассрочки в исполнении решения, тогда процент вычета может быть уменьшен
С заработной платы будут удерживать сумму, которая указана в исполнительном листе. Вам необходимо обратиться со справкой в службу судебных приставов о том, что на эту карту вам перечисляется зарплата. Получите, лучше на руки, постановление о снятии ареста и самостоятельно отнесите его в банк для ускорения процесса снятия ареста со счета.

Добрый день! Если удержания производятся по причине взыскания алиментов, то удержано будет столько. сколько указано в исполнительном листе. Если удержания по иным причинам, по размер удержания до 50%, об этом должно быть указано в постановлении судебного пристава-исполнителя, которое нужно взять в службе. Если счет зарплатный необходимо это подтвердить, принести документы судебному приставу-исполнителю, если он откажется отменять свое постановление об удержании, обжаловать в суд в течение 10 дней, как узнали о нарушенном праве

Добрый день!

Не более 50 % от заработной платы, если з/п приходит на счет (карту) могут снимать полностью. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый вечер! Вычитать из зарплаты будут не более 50%, однако Вы можете написать заявление о снижении размера удержаний из зарплаты. Буду благодарна за отзыв