сроки подачи жалобы на судебных приставов за незаконное списание средств со счета

Здравствуйте. На меня, как на должностное лицо выписали штраф в размере 10 тыс. руб. В районном суде позже оспорили и суд вынес постановление о невиновности. Это все было примерно пол года назад. На прошлой недели мне приходит смс от банка об удержании средств с моего счета на 10 тыс. руб. в соответствии с таким то постановлением.. на след день опять приходит смс от банка об удержании средств с моего счета еще 10 тыс. руб. в соответствии с таким то постановлением (тем же самым).постановление об отмене штрафа они не получали и предупреждения никакого не было мол оплатите штраф иначе.. Что куда писать лучше в таком случае и существуют ли какие то сроки по написанию жалоб (нахожусь в командировке, поэтому по срокам наверно это главный вопрос)?
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемая Ольга, что касается ФССП, то самая действенная мера - это жалоба в прокуратуру, сроков для подачи жалобы как таковых нет, но Вам лучше связаться со мной и я Вам все подробно объясню по телефону.

Добрый день!Обжаловать действия судебного пристава-исполнителя нужно в суд в течение 10 дней, с момента когда административный истец (то есть Вы) узнал о нарушенном праве. Обращения в прокуратуру никакого результата не дадут, только потеряете время, а восстановить пропущенный процессуальный срок (10 дней) на обжалование действий судебного пристава-исполнителя по причине подачи жалобы в прокуратуру. невозможно, это уважительной причиной для пропуска срока не является

Добрый день!

В соответствии со ст. 122 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве" жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый вечер Ольга! Пишите жалобу в прокуратуру и на центральный аппарат ФССП. Как таковых сроков подачи жалобы законом не предусмотрено. Буду благодарна за отзыв