Могут ли приставы принудить идти в банк и просить справку что у меня там не открыт счёт?

Здравствуйте, был поручителем у двух частных лиц при займе 3 миллиона рублей, один не выполнил свои обязательства и долг повесили на меня. Пришли судебные пристовы и в акте написали что я сам должен побегать по банкам и взять справки что у меня там нет счёта. Что за бред? Они разве сами не обязаны запрос делать?
Ответы юристов
Здравствуйте! Ничего вы не обязаны, пусть сами делают запросы. Просто ничего не подписывайте и не делайте
Добрый вечер Александр! Принудить брать Вас такие справки приставы не вправе. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте. Вы не обязаны бегать по банкам за справками. Это должен делать пристав. У него лучше получится.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Вы не обязаны идти в банки и просить указанные Вами справки. Приставы могут сами отправить запросы в банки. Удачи Вам!