Сертификация вендинг аппарата.

Подскажите: производится ли сертификация вендинг автоматов в РФ?

То есть, если я самостоятельно собираю торговый автомат потребуется ли от меня сертификация готового устройства?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Алексей!
Если Вы самостоятельно создали такой аппарат, то как его автор должны зарегистрировать свое изобретение, получить на него патент. Если Вы купили вейдинговый аппарат в целях вейдингового бизнеса, то сертификат не требуется, главное - чтобы ваша деятельность была зарегистрирована в установленном законом порядке.
Если Вам требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес: 2014_jurist@inbox.ru
Буду благодарна за отзыв на ответ. Всего доброго!