Мой бывший не платит алименты ежемесячно

Здравствуйте! Мой бывший не платит алименты ежемесячно: чтобы было понятно 2014 год платил до мая, потом до конца года "0", 2015 год 4 раза в год, 2016 год 2 раза в год, 2017 год 1 раз в июле. Писала приставам чтобы разобрались на основании чего не происходит оплата, просила привлечь, говорят не могут его найти, я знаю что он стоял на бирже труда (но ведь это может быть только год) и даже с биржи ничего не было, проверить информацию не могу, все только со слов пристава. Ровно год прошел как он прислал сумму, хотя я неоднократно обращалась к приставам, правда в течении года только по телефону и общением, в письменной форме нет. Теперь мне говорят что нужно ждать 2 месяца, только тогда писать про просрочку. А сегодня получила постановление что задолженность за 3 года мне пристав насчитала из расчета 1\6 - 1900))). Возможно ли такое?
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия! Вы можете пожаловаться на приставов прокурору, так как их действия неправомерные. Просите его провести проверку законности их действий. Также одновременно обратитесь в к приставам с письменным заявлением о выдаче вам информации о движении исполнительного производства. На втором экземпляре заявления постарайтесь получить номер регистрации и дату. В случае неполучения ответа или отказа этот документ будет являться доказательством для суда. Заявление адресуйте старшему суд. приставу. Также поясняю: Вы вправе требовать с бывшего мужа неустойку. Если требуется более подробная консультация, обращайтесь: 2014_jurist@inbox.ru
Буду благодарна за отзыв на ответ. Всего доброго!