Мы планируем брать квартиру в ипотеку. На какие особенности обратить внимание?

Добрый день. Мы планируем брать квартиру в ипотеку, но через банк, а у физ.лица, что нужно учитывать при оформлении договора, на какие особенности обратить внимание, чтобы не было подводных камней?

И у мужа есть долги по кредитам, если квартиру оформить на двоих, и ребенок будет прописан, ее не смогут забрать?

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Елена! Продать или купить квартиру в ипотеку можно и без финансовой организации, при участии лишь двух сторон - продавца и покупателя. Формально это будет рассрочка с залогом, условия которой прописываются в договоре купли-продажи. Подобные сделки являются пока редкостью в силу недостаточной осведомленности граждан о такой возможности.
Если покупателями выступят оба супруга и в ней будет прописан ребенок, квартиру никто не заберет. К тому же, она будет находиться в залоге.
В Таким образом, требуется составить юридически грамотный договор купли-продажи.
Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация и помощь в составлении договора купли-продажи на условиях ипотеки, обращайтесь: 2014_jurist@inbox.ru
Желаю удачи! Буду благодарна за отзыв на ответ.