Требуют деньги, которые я уже отдала

Здравствуйте! Написала расписку в магазине где работала что отдам долг, писала без ведома работодателя, другим коллегам по работе, деньги все отдала потихоньку, мне они расписку не показывали что минусовали долг, теперь требуют ещё денег, работодатель вообще был не в курсе долга. И до сих пор не в курсе. Работники грозятся пойти в полицию с распиской.
Гражданское право | Денежные долги | город Тольятти, Самарская обла | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
С вашей распиской сотрудники могут пойти не в полицию, это не их компетенция, а в суд с иском о взыскании денежных сумм, которые вы обязались вернуть по расписке. Если сумма небольшая, вряд ли дело дойдет до судебного разбирательства. Но вам необходимо знать, что, когда вы отдаете деньги, вам также нужно брать расписку, подтверждающую факт получения денег.
Добрый день Мария! Работники могут подать заявление в суд о взыскании долга по расписке, доказать, что Вы отдали деньги будет достаточно тяжело. Вам тоже необходимо было брать с них расписку. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте. Вы имеете право оспаривать долг, но теперь это будет практически невозможно. Коллеги по работе хором скажут, что вы долг не отдали. Полиция тут не при чём. Если в суд обратятся, то доказывать вам возврат долга к сожалению нечем.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.