Ипотека при разводе: есть ли возможность изменить созаемщика?

Добрый день.

Нами с мужем было принято решение о разводе. Детей у нас нет, но полгода назад был оформлен ипотечный кредит, расстаться по хорошему он не хочет, титульным заемщиком по ипотеке являюсь я, муж официально не трудоустроен. При этом я готова выплатить не сразу, но в течение какого-то времени, половину суммы, которую мы уже внесли. Есть ли вообще вероятность заменить в ипотечном договоре созаемщика (моего мужа) другим платежеспособным лицом?

Куда нужно обращаться, какие документы предоставлять, чтобы решить этот вопрос как можно скорее?
Ответы юристов

Здравствуйте. Изменить созаёмщика можно только с согласия банка. Сообщите банку, что ваш муж не трудоустроен и соответственно не платёжеспособен. Возможно банк согласится заменить его, т.к. это также в его интересах.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.