Строительство гаража если есть ограничение из-за прохождения водопроводной трубы

Здравствуйте. У меня есть собственная земля. Я хочу построить гараж. Но в документах прописано, что есть ограничение из-за прохождения водопроводной трубы. (она проходить далеко от того место, где я поставлю гараж). Могу ли я построить гараж? И может ли администрация мне запретить строить гараж? И нужно ли на гараж разрешение от администрации?
Ответы юристов

Добрый день!

Гараж является хозяйственной постройкой на него разрешение на строительство получать не нужно, но вы обязаны учитывать расположение водопроводных сетей при строительстве гаража. Лучше вам самому заказать топографическую съемку земельного участка, чтобы видеть расположение водопровода и отсюда ориентироваться при строительстве. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Можно строить гараж.

На него разрешение на строительство не требуется.

Тольк нужно проверить анличие сервитута.