Начисления за вывоз мусора, хотя договор не заключался

Здравствуйте! После смерти мужа в 2015 году, наследником дома стал сын (9 лет). Но ребенок зарегистрирован и проживает со мной в городе. В унаследованном доме никто не проживает. Мы бываем там только летом (1 мес в году).

С июня этого года рмк.48 стала производить начисления за вывоз мусора. Договор с ними не заключался. Имеют ли они право требовать оплату за мусор, если в доме никто не живет, следовательно!!!- и мусора нет! Живем в городе и платим за все там!

Ответьте пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, не имеют права. Представьте им справку о проживании в городе. Направьте её заказным письмом с описью вложения. Копию сопроводительного письма сохраните. Если будут продолжать начислять, то пусть начисляют на здоровье. Ничего не платите. В судебном порядке они не взыщут с вас долг.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте Анна! Предоставьте документ подтверждающий что вы живете в другом месте, и в заявлении требуйте чтобы сделали перерасчет.

Если есть вопросы – пишите.

Удачи вам!