Налог при продаже квартиры ниже кадастровой стоимости

Добрый день! Помогите пожалуйста по вопросу налога при продаже квартиры, ситуация квартира приватизирована в марте 2017 года (договор соц найма 2010 года). Кадастровая стоимость 4млн рублей, продаем за 3млн. Вопрос облагается ли эта сделка налогом?
Ответы юристов

Добрый день!

Так как срок владения квартирой менее 3-х лет, вам будет предоставлен налоговый вычет всего на сумму 1 млн. рублей, вам придётся заплатить налог с суммы 2 млн в размере 13 %. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте! Указанная Вами сделка облагается налогом 13% исходя из суммы 2 млн. рублей, так как на 1 млн. рублей будет предоставлен налоговый вычет. Удачи Вам!