Без отработки как уволиться? Могут ли не рассчитать полностью?

Здравствуйте. Я увольняюсь с работы. Трудовой договор не составили, я не подписалась. Могу ли не отрабатывать две недели? Имеют ли право не отдавать расчет?
Ответы юристов
Здравствуйте! Если не заключали трудовой договор, то можете просто уйти. Но и работодатель тогда может не выдать расчёт. Придётся взыскивать выплаты в судебном порядке, а тогда работодатель получит возможность уволить вас за прогул
Добрый вечер! Если работаете неофициально, то можете просто уйти, однако в этом случае расчёт Вам могут не выдать. Буду благодарна за отзыв