Покупка земельного участка с незарегистрованным домом

Хотим купить участок с незарегистрированным домом в Московской обл. У продавца есть только кадастровый номер, но нет свидетельства на землю и межевания. Из документов, которые нам прислали по фото есть выписка из ЕГР на право владения землей, но на имя прежнего владельца (это дочь продавца), выписка из ЕГР о характеристиках участка на основании кадастрового номера, договор купли продажи и передаточный акт. Как можно оформить документы, чтобы дом был прописан и не оказалось, что после покупки он будет разобран по брусу и вывезен с участка, т.к. фактически по документам там участок без каких либо построек на основании договора купли продажи. Достаточно ли перечисленых документов для продажи земли? Или необходимы еще какие-то документы? Земля в сельхозназначения в садовом товариществе.
Недвижимость и земля | Чудово, Новгородская обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы должны покупать участок у Власенко, право собственности у неё. Межевание не обязательно. Чтобы участок передали с постройками, нужно их указать и описать в договоре купли-продажи, регистрировать их перед этим необязательно