Можно ли снизить размер административного штрафа?

Добрый день. Было выписано постановление из ГИБДД об административном нарушении, в срок штраф не уплачен. Дело направлено в мировой суд, где вынесено решение о наложении штрафа в двукратном размере по ч.1 ст 20.25 КОАП. Возможно ли снизить размер штрафа, вынесенного решением суда, так как виновный пенсионер и размер штрафа будет составляет 70 % его пенсии?
Ответы юристов

Добрый день!

Добрый вечер! Снизить размер штрафа нельзя, а уменьшить процент удержаний из пенсии можно. Буду благодарна за отзыв

Снизить можно только обжаловав постановление.

А так только рассрочка предусмотрена.

Но всё на усмотрение судьи.