Добавка к пенсии за детей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я инвалид 3 гр. не работаю и имею 2 детей несовершеннолетних , пологается мне надбавка к пенсии за детей? Заранее спасибо!
Ответы юристов

~~Здравствуйте! Да, полагается. Обратитесь в ПФР, предоставьте заявление о перерасчете пенсии, так как на вашем иждивении находятся двое несовершеннолетних детей, предоставьте также свидетельства об их рождении.
Согласно п. 4 статьи 15 Закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации": Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в следующих суммах:
3) при III группе:
- при наличии одного такого члена семьи - 2 135 рублей в месяц;
- при наличии двух таких членов семьи - 2 989 рублей в месяц;
- при наличии трех и более таких членов семьи - 3 843 рублей в месяц.
Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь: 2014_jurist@inbox.ru
Желаю удачи! Буду благодарна за отзыв на ответ.