Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нашел украденную у меня вещь в ломбарде, сотрудники полиции бездействовали

Вскрыли машину, заявление не приняли, чтобы не было "висяка". Потом я сам нашёл свою вещь в ломбарде, они поехали сравнить серийный номер, он совпал. Вещь не изъяли, заявление опять не приняли. Человека который сдал её туда (ранее судимый) они отпустили, хотя он попадает под торговлю краденым. Как быть? Куда жаловаться? Вещь мою продали, как сказал сотрудник надо было самому выкупать.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Сергей!
Жалуйтесь в прокуратуру, вышестоящему должностному лицу полиции, в суд. Нарушение Ваших прав налицо! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь: 2014_jurist@inbox.ru
Желаю удачи! Буду благодарна за отзыв на ответ.

()

Здравствуйте. Действия сотрудников полиции неправомерны. К обязанностям сотрудников полиции относятся прием и регистрация заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Сотрудники полиции не имеют право отказывать Вам в приеме заявления. Бывают случаи, когда не принимают заявление или отговаривают его написать с целью скрыть совершенное правонарушение или преступление.

В Вашем случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в органы прокуратуры, в территориального отдела полиции, в котором у Вас отказались принять заявление и в Главное управление внутренних дел по г. Пенза.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Что делать если у Вас обыск? Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства
Еще статьи