Правильно ли мне начислили зарплату при исполнении обязанностей мастера?

Здравствуйте! Я работаю на шахте простым рабочим. В июне один из мастеров уходит в отпуск и меня по приказу назначили исполняющим обязанности мастера. Но зарплату заплатили намного меньше, чем платят мастерам. Скажите, пожалуйста, почему так. Толи по закону и.о получают меньше того кого замещают толи расчетный ошибся.
Ответы юристов
Здравствуйте! Обязаны платить столько же, трудовой кодекс вообще не знает понятия "и.о." Поэтому вам надо разобраться, из-за чего оплата труда получилась меньше. Если что можете обратиться с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию или взыскать недоплаченную сумму в судебном порядке