Хочу забрать военный билет из военкомата

Добрый день. В свое время переехал из Казахстана, в России прошел медкомиссию и был признан не подходящим к военной службе. Но я не позаботился о том чтобы забрать военный билет. Теперь же возникли сложность чтобы его забрать (нет прописки). Хотелось бы уточнить если я получу временную регистрацию этого будет достаточно? И как мне получить справку о составе семью если у меня нет прописки?
Ответы юристов

Добрый вечер Дмитрий. Да, временной регистрации будет достаточно для получения военного билета.Справку о составе семьи также можете получить по временной регистраци.

Справки о составе семьи чаще всего получают в паспортном столе и в жилищной организации согласно месту регистрации человека. В числе таких организаций выступать ЖЭК, или ТСЖ, или УК либо же другие органы жилищных обществ. Для получения документа о составе семьи заявителю надо написать соответствующее заявление. Также данную документацию можно взять в региональном отделении Миграционной службы, там же, где и выдают гражданские паспорта, именно в этой структуре ведется адресный учет проживающих лиц в регионе. Среди других мест, которые выдают подобные документы, можно назвать следующие: Многофункциональный центр обслуживания населения (но возможность получения взять справки необходимо заблаговременно уточнить по телефону); администрация муниципального образования; региональный архив; бюро технической инвентаризации. Кроме этого, есть возможность запросить требуемый документ через Интернет, заполнив соответствующую заявку на портале услуг вашего города и отправить ее в администрацию. Надеюсь информация была полезной.