Отпуск после продолжительного больничного

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, человек был на больничном целый год, затем вышел на работу, отработал год и ему дают отпуск, может ли он взять к этому отпуску тот отпуск, которым не воспользовался после продолжительного больничного? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд. По согласованию с руководством вам будет предоставлен отпуск в определенном количестве дней. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.lru