Туркменистан

Возможно ли будет восстановить гражданство РФ если сейчас отказаться?

Живем в Туркмении, имеем два гражданства. Дочери 14 лет, стоит вопрос о выборе гражданства, т.к. не дают загранпаспорт Туркменистана. Если сейчас отказаться от Российского гражданства, то возможно ли в будущем его восстановить?
Ответы юристов

Добрый день!

Да, вы можете быть восстановлены в гражданстве после выхода из него, в порядке ст.15 ФЗ "О гражданстве РФ". Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru