Авторское право

Здравствуйте. Можно ли считать служебным объектом авторского права сценарии празднично-анимационной программы?
Ответы юристов
Здравствуйте! Да, это объект авторского права

~~Здравствуйте! Очевидно, что речь идет о служебном произведении, то есть произведении, созданном в порядке выполнения служебных обязанностей или служебного задания работодателя (исходя из смысла ст. 14 Закона Российской Федерации от 9 июля 1993 г. N 5351-1 "Об авторском праве и смежных правах").
При этом исключительные права на использование служебного произведения принадлежат лицу, с которым автор состоит в трудовых отношениях (работодателю), если в договоре между ним и автором не предусмотрено иное.
Отношения, возникающие в связи с созданием и использованием произведений науки, литературы и искусства, регулируются Законом Российской Федерации от 9 июля 1993 г. N 5351-1 "Об авторском праве и смежных правах".
Авторское право распространяется на произведения науки, литературы и искусства, являющиеся результатом творческой деятельности, независимо от назначения и достоинства произведения, а также от способа его выражения. При этом произведения могут быть как обнародованы, так и не обнародованы.

Указанный закон не содержит понятия «служебный объект авторского права».

Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь: 2014_jurist@inbox.ru
Буду благодарна за отзыв на ответ.