сломан палец - выплатят ли страховку?

Здравствуйте. Я застрахован в страховой компании от организации на 3 млн (если умру). Сломал палец и не знаю стоит ли мне ехать к ним. Живу в другом городе. Вдруг не выплатят или какие то документы потребуют. Подскажите пожалуйста, стоит ли ехать? Выплатят ли страховку?
Ответы юристов

у Вас добровольное страхование... в связи, чем страховая компания устанавливает, что именно будет являться страховым случаем.

Предлагаю Вам ознакомиться с правилами страхования Вашей компании, и при указание в них на то, что полом пальца является страховым случаем, Вы можете на законных основаниях обратиться в страховую компанию, но для начала также ознакомьтесь с полисом, а именно кто в нём указан выгодоприобретателем.

Здравствуйте!

Необходимо смотреть условия договора страхования и страхового полиса: было ли страхование только на случай смерти или еще от телесных повреждений.

В любом случае, Вам необходимо известить письменно Вашего работодателя и страховую компанию.

Попросите у работодателя копию договора страхования и условия страхования - из них будет видно, за какие страховые случаи производится страховая выплата.

Возьмите в травмпункте справку о том, что Вы сломали палец - копию справки Вам нужно будет отдать работодателю, а оригинал храните у себя.

Если сами не разберетесь - присылайте документы мне на электронную почту - помогу!

Здоровья Вам!

С наступающим Вас Рождеством!

С уважением, Ирина.

Если ваша страховка распространяется только при возникновении смертельного исхода то смысла обращатся в страховую нет.Если условиями договора страхования предусмотрены несчастные случаи то надо письменно обращатся предоставлять документы о травме, паспорт,номер сбер.книжки ,копии стразовки,паспорта.Специалисты страховой компании на основании мед.документов посчитают положенную Вам сумму страховой выплаты.