Задержали второй раз по ст. 228.ч. 1 ещё до суда по первому эпизоду. что меня ждёт?

Здравствуйте. меня задержали с 0.33г соли и сказали что будет ст.228.ч.1.дознание было я со всем сознался и покаялся сказали ждать суда но меня ещё задержали уже с 0.24г соли. дознаватель на дознание не приглашает так как нет материалов из УНК по второму эпизоду.что мне ждать на суде?понимаю что про второй эпизод всё равно не забудут и вызовут. подскажите как лучше поступить.характеристики хорошип.не судим не привлекался до этого.есть желание пройти 6мес курс лечения в амбулатории
Ответы юристов

Добрый день! Михаил, если по второму эпизоду будет также ч. 1 ст. 228 УК РФ, то в силу того, что по первому эпизоду приговор не вступил в силу, и даже не вынесен, то и по второму эпизоду Вы вправе претендовать на наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Михаил (29.07.2017 в 00:06:34)
И ещё одна деталь. меня после припровождения в унк,вес был 0.24 а первом задержании 0.33 соли.вот после т.к. было уже около часу нрчи доставили отдел полиции по прописке где с меня взяли обязательства прийти утром к 10:00 к дознавателю.я приходу в 10:00 жду до 14:00.5 часов дознаватель был в городе и должен был приехать.ну мне это надоело я вышел покурить и ушёл домой.пришёл на след день в 10:00 в отдел дознания.но на меня у них никакого материала оставлено не было,хотя сотрудники унк когда препроводили в отдел полиции передали материал дежурному.в итоге мы с дознавателем съездили произвели фото мест нахождения закладки по первому эпизоду.потом мне показали материалы для суда объяснили что и какая бумажка означает я расписываля под каждым листом ,ещё мне посоветовали воспользоваться не помню номер статьи но писал по образцу то что знакомится с вещ доками не желаю и что то дальше для снижения наказания ходатайствую что не помню дословно.с этим всё отпустили домой а что со вторым делом так и вызывали на дознание.что могло произойти?и как мне лучше поступить?быть может позвонить в унк сказать число и дату моего второго задержания свои данные назвать.спросить что материалом,вероятнее всего забрали на поправку

Здравствуйте. В Вашем случае лучше, чтоб 2 эпизода соединили в одно производство. Это даст возможность суду назначить наказание более мягкого, чем, когда Вас осудят по 1 эпизоду, а потом будут судить по 2. Напишите в орган дознания ходатайство чтоб они соединили уголовные дела в одно производство. По сложившейся судебной практике скорее всего Вам будет назначено наказания в виде условного срока.

Буду благодарен за оценку ответа.

Михаил (29.07.2017 в 00:07:14)
И ещё одна деталь. меня после припровождения в унк,вес был 0.24 а первом задержании 0.33 соли.вот после т.к. было уже около часу нрчи доставили отдел полиции по прописке где с меня взяли обязательства прийти утром к 10:00 к дознавателю.я приходу в 10:00 жду до 14:00.5 часов дознаватель был в городе и должен был приехать.ну мне это надоело я вышел покурить и ушёл домой.пришёл на след день в 10:00 в отдел дознания.но на меня у них никакого материала оставлено не было,хотя сотрудники унк когда препроводили в отдел полиции передали материал дежурному.в итоге мы с дознавателем съездили произвели фото мест нахождения закладки по первому эпизоду.потом мне показали материалы для суда объяснили что и какая бумажка означает я расписываля под каждым листом ,ещё мне посоветовали воспользоваться не помню номер статьи но писал по образцу то что знакомится с вещ доками не желаю и что то дальше для снижения наказания ходатайствую что не помню дословно.с этим всё отпустили домой а что со вторым делом так и вызывали на дознание.что могло произойти?и как мне лучше поступить?быть может позвонить в унк сказать число и дату моего второго задержания свои данные назвать.спросить что материалом,вероятнее всего забрали на поправку