Очередной платеж по ипотеке оплачен ранее платежного периода

Добрый вечер, у меня сложилась следующая ситуация-платежный период по договору ипотеки с 10 по 18 число каждого месяца. 8 числа я внесла на карту платеж, больший ежемесячного в 3 раза и заполнила заявление о частично-досрочном погашении на всю сумму, которая была на карте. На следующий день, т.е. 9 числа сумма была списана. После 20 числа поступил звонок с требованием погасить задолженность, иначе сотрудники банка передадут сведения в службу безопасности и т.д. и т.п. Правомочны ли требования банка?
Ответы юристов

Здравствуйте! Так как вы внесли платёж раньше срока, да ещё и указали, что он на частично-досрочное прогашение, то на эту сумму была уменьшена общая сумма долга. А обязанность вносить периодические платежи осталась неизменной. Получается, что вы просрочили очередной платёж.

Добрый день!

Если договором определены сроки погашения кредиты вы обязаны вносить сумму по кредиту в сроки установленные договором, нарушений с вашей стороны не имеется. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru