Как заставить администрацию включать аукционные земли в целевой земельный фонд?

День добрый.

Мы многодетная семья из Марий Эл, в очереди на землю наш номер в третьей сотне, стоим с 2015 года. Поскольку земли как обычно для нас нет хотим предпринять какие то действия для ускорения процесса. На запросы адми нистрация отвечает что земли нет (целевой земельный фонд не сформирован) при этом постоянно проводятся аукционы по продаже земли, на вопрос почему эти земли не дают льготникам отвечают что эти земли не включены в целевой земельный фонд и не могут быть туда включены, ссылаются на закон РМЭ номер 3-З от 27.02.15.

1. Можем ли мы подать обращение с просьбой выделить один из участков выставленных на аукционе, т.к. согласно того же закона (ст. 9) имеем внеочередное право на выделение земли бесплатно. Каковы шансы на положительный ответ? Чем еще подкрепить свое обращение?

2. Как заставить администрацию включать аукционные земли в целевой земельный фонд?

3. Могу ли я запросить следующую информацию у администрации - какие земли включены в целевой фонд за предыдущие два года, какие земли выделены для выставления на торги в предыдущие два года, с указанием границ и кадастровых номеров? Предоставят ли мне ответ как физическому лицу?

4. Могу ли я найти свободный участок, составить схему за свой счет и запустить процедуру предварительного согласования получения земельного участка, опираясь в том числе на внеочередное право согласно нашего закона?

5. Что еще можно предпринять в рамках закона, чтобы не быть посланным обратно на наше двести какое то место в очереди таких же многодетных семей?

Спасибо всем неравнодушным.
Ответы юристов
Здравствуйте!

1. Можете и это будет полезно, хотя наверняка откажут.

2.Писать жалобы в прокуратуру, обращения к региональному детскому омбудсмену, всем каким можно депутатам, подключать СМИ

3.Да, обязаны предоставить всю информацию или указать, где все постановления опубликованы. Отказы обжалуйте в прокуратуру и в судебном порядке.

4. Нет, так нельзя, не получится.

5. См. п. 2, главное это прокуратура